Каталог товаров

Отделка под ключ

Где купить

г.Минск, строительный рынок "Уручье", 
павильон П82А (+ доп. склад П28А).
Время работы: Вторник - Воскресенье с 09.00 - 17.00

тел. MTS +37529 761-38-65
тел. vel +37529 656-44-44

Звоните ежедневно: с 08.00 до 21.00

Статьи

Выбираем отопительную печь-камин для частного дома

В частном или загородном доме сегодня нередко устанавливают «тёплые полы» - это специальное напольное покрытие, которое подогревается, чаше всего, от электричества. Однако это достаточно дорогой способ обогрева внутренних помещений. Классическим отопительным прибором для многих остаются печи, сделанные из кирпича, чугуна, стали или других материалов.

Помимо основной своей функции – обогрева здания, хочется добавить в холодные зимние дни немного эстетики. Для этого в каталог интернет-магазина «Парная Бай» были добавлены печи-камины, которые совмещают в себе два устройства: для отопления и получения эстетического удовлетворения.

Характеристики печей-каминов

Выбор устройства для конкретного дома – процесс не 5-минутый, а основательный, поскольку вы покупаете не пакет молока, а агрегат, который будет служить несколько десятков лет. Поэтому нужно обратить внимание на характеристики моделей, а лучше – делать это не самостоятельно, а с помощью консультантов магазина «Парная Бай».

  1. Мощность и размеры. Эти параметры влияют не только на внешний вид вашего дома изнутри, но и на то, насколько быстро внутренние помещения будут согреваться. Важно не только соотнести площадь дома с максимальной мощностью печки, но и другие факторы. Например, материал стен дома и печи.
  2. КПД. Чем выше будет коэффициент полезного действия, тем меньше топлива вы израсходуете на обогрев по сравнению с аналогичными моделями, но худшим значением показателя.
  3. Тип топлива. Характеристика влияет не только на стоимость отопления, но и на сооружения, где будет храниться сырьё. Три самых популярных варианта: дерево, уголь, торфяные брикеты.

Преимущества печей-каминов

Почему объединённые устройства печей с каминами стали такими популярными в Беларуси? Приводим несколько аргументов.

  • Компактность. По сравнению с классическими печами из кирпича, современные конструкции из чугуна и стали занимают гораздо меньше места. Их легче вписать в общую дизайнерскую картину.
  • Вариативность. Чтобы конструкция выглядела привлекательно, её можно дополнительно облицевать. Для этого используются различные материалы, которые изменят вид печи.
  • Экономия. На классическую печку уходит несколько сотен кирпичей, она требует усиленного фундамента – всё это сказывается на окончательной стоимости. Здесь всё дешевле.
  • Срок службы. Конструкция не деформируется со временем, служа несколько десятков лет.

Сложив все эти факторы в единый паззл, в голове рождается картина: печи-камины будут не только эффективнее классических моделей, но и доставят эстетическое удовлетворение в процессе топки.